Markal Security Check Paint Marker - решение в области контроля качества и обслуживания механизмов

Производственный брак и подобные инциденты никогда не случаются без причины.
Этот факт приобретает особое значение в повседневной деятельности серийного сборочного производства.

Следует отметить, что незначительные инциденты (например, смещение силового оборудования и повреждение рабочих поверхностей высокого класса обработки ) могут стоить типичному сборочному производству сотни тысяч рублей в год …

Вибрация, расширение, сжатие и коррозия могут создавать взаимное движение закрепленных поверхностей, что приводит к ослаблению и полному разрушению фиксирующих элементов. Именно поэтому требуется регулярная проверка и протяжка всех соединительных элементов, особенно резьбовых.

К счастью, существуют простые способы защиты сборок от случайных смещений и повреждений. Небольшие инвестиции в превентивное обнаружение и профилактику ослабления и возможного разрушения крепежа могут сохранить вашему сборочному производству сотни и сотни тысяч рублей.

Маркеры проверки безопасности (Security Check Paint Marker) — это контрольный маркер, который содержит пастообразную краску. Краска наносится на фиксирующий элемент. После высыхания эта краска становится становится твердой, как камень. Если произойдет ослабление крепежа или его смещение, эта затвердевшая краска разрушается, и простой визуальный осмотр сообщит вам ясно и достоверно, что произошло смещение детали относительно исходного положения.

Данные маркеры доступны для заказа на нашем сайте и поставляются в 8 различных ярких цветах.